news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В вузах и ссузах Челнов стартовали познавательные игры «Честные знания»

Студентам будет предложено 20 заданий из разных блоков.

(Набережные Челны, 21 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В 14 вузах и ссузах Набережных Челнов проходят интеллектуально-познавательные игры «Честные знания» в рамках антикоррупционных встреч «Не дать – не взять». Мероприятия закончатся 24 ноября.

«Формирование антикоррупционного поведения и негативного отношения к коррупции – одна из основных задач антикоррупционной комиссии Городского студенческого совета», – пояснил председатель организации Давид Арушанян.

Определить уровень правовой информированности по вопросам коррупции среди студентов помогают неформальные методы: квесты и интеллектуальные игры. Студентам будет предложено 20 заданий из разных блоков: фотовопросы, вопросы на знание истории и текущего законодательства, вопросы на смекалку и сообразительность.

20 ноября встречи уже прошли в Набережночелнинском институте КФУ, НЧФ КИУ им. В. Г. Тимирясова и медколледже. Сегодня встречи состоялись в политехническом и педагогическом колледжах, филиале КНИТУ-КАИ и Камском технико-экономическом колледже.

Завтра, 22 ноября, мероприятия пройдут в НГПУ, НГТТИ и в колледже Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. 23 ноября – в Камском гуманитарно-техническом колледже и Камском строительном колледже им. Е. Н. Батенчука. Завершатся встречи 24 ноября в техническом колледже им. В. Д. Поташова и Камском институте искусств и дизайна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2