news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шляхтин: Легкоатлетический манеж в Тольятти будет востребован на 100 процентов

Манеж в Тольятти будет предназначен для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований всероссийского уровня по различным дисциплинам.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Легкоатлетический манеж, который планируется построить в Тольятти до конца 2019 года, будет востребован на все 100 процентов. Об этом заявил министр спорта Самарской области, глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

«Легкоатлетический манеж – нужный и долгожданный спортивный объект для нашего региона, – сказал Шляхтин. – Уверен, он будет востребован на 100 процентов. В Самарской области легкой атлетикой занимается 24,5 тысячи человек, 50 наших спортсменов включены в составы сборных команд России. Объект включен в программу развития спорта в Самарской области, планируем также привлечь на него и федеральные средства».

Регион намерен направить заявку на получение софинансирования для строительства объекта в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

Манеж в Тольятти будет предназначен для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований всероссийского уровня по различным легкоатлетическим дисциплинам. Проектом предусматривается строительство манежа 54 на 112 метров с трибунами и трехэтажного административного корпуса. Легкоатлетическая арена включает шесть беговых дорожек, сектора прыжков в высоту, прыжков в длину, прыжков с шестом, для толкания ядра и метания диска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2