news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На российских АЗС появится общественный контроль

Росстандарт утвердил новые рекомендации для проведения общественного контроля на АЗС.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Качество топлива на российских автомобильно-заправочных станциях теперь будет находиться под общественным контролем, соответствующие методические рекомендации создал Росстандарт. Об этом пишут «Известия».

В настоящее время российское законодательство позволяет проводить проверки государственному надзору, однако они должны проходить не чаще раза в три года. При этом общественники также имеют возможности для мониторинга, но их работа зачастую неэффективна, считают в Росстандарте.

Для этого в ведомстве разработали и утвердили методические пособия, которые помогут упорядочить и повысить эффективность действий общественников.

«Рекомендации помогут кратно повысить эффективность комплексного контроля за качеством топлива на российском рынке. С их помощью самые активные общественные организации получат возможность оперативнее доводить выявленные нарушения до сведения госнадзора. Это облегчит работу и бизнесу, который все активнее заявляет о зачастую недобросовестных действиях общественников», — уверен глава Росстандарта Алексей Абрамов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2