news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС призывает судовладельцев Татарстана не выходить на воду

Сильный ветер, мокрый снег, метель и наледь, а также низкая температура воды повышают опасность нахождения на водоемах республики на маломерных судах.

МЧС призывает судовладельцев Татарстана не выходить на воду

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ рекомендуют судовладельцам перестать выходить на воду, сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и ЧС РТ.

Погодные условия в осенне-зимний период крайне неблагоприятны для выхода на воду. Сильный ветер, мокрый снег, метель и наледь, а также низкая температура воды повышают опасность нахождения на водоемах республики на маломерных судах.

Начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрий Венедиктов напомнил судовладельцам, что на реке Кама до устья Вятки движение судов закрыто с 10 ноября. А с 20 по 24 ноября начнутся работы по прекращению движения судов на реке Волга и на Каме ниже устья реки Вятка.

Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют водные объекты Республики Татарстан, так как в неблагоприятный погодный период накануне ледостава ежегодно происходят трагедии на воде по причине безответственного отношения людей к собственной безопасности.

«Хотелось бы напомнить судовладельцам, что в этот опасный осенне-зимний период при движении на маломерном судне по воде обязательно необходимо надевать на себя спасательные жилеты», – отметил Юрий Венедиктов. – «Это позволит доплыть до берега, если вы находитесь недалеко от него, либо вас смогут увидеть очевидцы на берегу или на проходящих судах и оказать помощь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2