news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге презентовали Литературно-мемориальный музей Горького в Казани

Международные научные «Горьковские чтения» стали частью большого проекта «Диалоги о Горьком. Санкт-Петербург – Казань».

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге проходят «Горьковские чтения» на тему «Петербург и Казань в жизни Горького». На мероприятии прошла презентация казанского Литературно-мемориального музея А. М. Горького под названием «Горький среди нас». Об этом сообщает пресс-служба постпредства РТ в Санкт-Петербурге.

Международные научные «Горьковские чтения» стали частью большого проекта «Диалоги о Горьком. Санкт-Петербург – Казань». Они приурочены к подготовке 150-летнего юбилея писателя в 2018 году.

«”Горьковские чтения” – важное событие для Казани и Петербурга как в культурном, так и в духовном плане. Объекты культуры, связанные с именем Максима Горького, необходимо интегрировать и в туристическую составляющую двух регионов, что позволит создать новые маршруты и привлекать туристов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Гостям чтений был показан попурри-спектакль по произведениям Максима Горького. Перед участниками мероприятия выступил театральный коллектив «Омет-Сэйяр» и театральная студия «Сэлэт» из Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2