news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ситуацию со спортинфраструктурой в Самарской области удалось кардинально изменить – Шляхтин

Благодаря строительству новых объектов численность занимающихся спортом в регионе за 5 лет выросла более чем в 1,5 раза.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В течение последних пяти лет в Самарской области удалось кардинально изменить ситуацию со спортивной инфраструктурой. Об этом заявил глава областного Министерства спорта Дмитрий Шляхтин.

«Здесь, конечно, надо отметить очень серьезную поддержку Министерства спорта РФ в плане софинансирования строительства объектов из федерального бюджета, а также предоставления субсидий на их оснащение, – подчеркнул Шляхтин. – Объем финансовых вливаний исчисляется сотнями миллионов рублей. Плюс большие средства на возведение спортобъектов регион получил со стороны крупных российских компаний в рамках их социальных программ».

«Во многом благодаря строительству новых объектов численность занимающихся спортом в Самарской области, согласно официальной статистике, за 5 лет выросла более чем в 1,5 раза. Нельзя сказать, что сейчас у нас все шикарно, всего достаточно, но ситуацию удалось кардинально изменить. Это факт», – добавил он.

Ранее сообщалось, что при поддержке федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» в Волжском районе Самарской области будет построен бассейн. Также при поддержке федерального бюджета может быть построен легкоатлетический манеж в Тольятти. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2