news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Потапов: Долго не мог поверить, что перехожу в «Ак Барс»

Новичок казанской команды отметил, что новость о переходе стала для него очень неожиданной.

Алексей Потапов: Долго не мог поверить, что перехожу в «Ак Барс»

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Нападающий казанского «Ак Барса» Алексей Потапов прокомментировал свой переезд в столицу Татарстана из Нижнего Новгорода, где он выступал за местное «Торпедо».

«Вообще новость о переходе оказалась неожиданной. А то, что в “Ак Барс” – топ-клуб, который с детства ассоциируется с борьбой за мелькали и Кубок... Это как оказаться в сказке. Я очень долго не мог поверить. Весть пришла с утра, а в обед я уже выезжал в Казань. Поэтому на раскачку времени не было. Из Нижнего (Новгорода – прим. Т-и) я уезжал со смешанными чувствами: это были и радость, и горечь, и страх перемен», – подчеркнул хоккеист.

Игра против «Авангарда» станет для Потапова дебютной в новой команде.

«Вчера была очень интенсивная тренировка – все очень отточено. Мне пришлось продышаться, и ноги забились. Сегодня все-таки попроще: и адреналин ушел, и волнение ушло. Сегодня я больше сконцентрирован на игре. На сколько процентов готов? Давайте поговорим об этом после игры. Надеюсь, что сделаю сегодня все возможное для победы. Мне удобнее играть на той позиции, где я буду приносить максимальную пользу команде. Я абсолютно готов ко всему», – добавил игрок.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом» пройдет в столице Татарстана 20 ноября и начнется в 19.00 (мск). Перед этой игрой казанцы и омичи соседствуют в турнирной таблице Восточной конференции лиги: «Ак Барс» занимает первое место, а «Авангард» располагается на второй позиции. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2