news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 2018 года мэрия Казани увеличит вдвое срок аренды рекламных щитов

Срок действия договора на размещение наружной рекламы увеличится с пяти до десяти лет.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Лилия Чанышева). С 2018 года мэрия Казани увеличит срок аренды рекламных щитов с пяти до десяти лет. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник Управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Аскар Багаутдинов.

«Увеличение сроков договора с пяти до десяти лет позволит участникам рынка осуществлять долгосрочные инвестиции в установку высокотехнологичных конструкций. Важным нововведением в новых торгах будет являться принцип их организации — аукцион на цену контракта с разовой оплатой за первый и десятый год, затем со второго года по девятый год оплата осуществляется ежеквартально равными долями», — отметил Аскар Багаутдинов.

В 2018 году предстоит провести масштабные торги на установку рекламных конструкций, сказал Багаутдинов. Если раньше взималась вся сумма сразу и потом вносились ежемесячные платежи по тарифу, то теперь оплачивается первый и последний год, а остальная сумма выплачивается ежеквартально.

Нововведения позволят снизить финансовые риски для участников торгов, помогут осуществлять предпринимателям долгосрочные инвестиции и уменьшат входной порог для участия в торгах, заметил начальник Управления наружной рекламы и информации исполкома города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2