news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские лицеисты стали волонтерами местной многопрофильной больницы

Волонтеров впечатлила высокотехнологичная медицинская помощь.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамские школьники – учащиеся лицея № 35, будущие студенты медицинских учреждений, в рамках программы «Медицинское волонтерство» посетили отделения стационара Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Об этом сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Волонтеров впечатлила высокотехнологичная медицинская помощь. Они побывали в приемном отделении, экспресс-лаборатории, урологическом отделении, ПСЦ, отделении неотложной кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии, отделении рентгенохирургических вмешательств и травматологическом отделении.

Уже третий год подряд ребята проходят учебно-производственную практику на базе НЦРМБ. В этом году в программе примут участие 22 лицеиста. Как правило, ребята, прошедшие такую практику, поступают в высшие медицинские учебные заведения Татарстана и России.

Практика будущих медиков началась с ознакомления отделений стационара. В основном лицеистов заинтересовали высокие технологи, которые применяются на практике в НЦРМБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2