news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу года завершат капремонт трех дворов Альметьевска

В рамках капремонта будут созданы условия для перемещения по ним инвалидов, возведены новые детские площадки, а также спортивные помещения.

К концу года завершат капремонт трех дворов Альметьевска

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). К концу года завершится капремонт трех дворов по улице Советская в Альметьевске. Речь идет о домах № 153а, 153б, 153в, где продолжается модернизация дворовых территорий. Об этом сообщает газета «Знамя труда».

Работы здесь стартовали в октябре. После их завершения приступят и к другим дворам. В рамках капремонта будут созданы условия для перемещения по ним инвалидов, возведены новые детские площадки, а также спортивные помещения.

«К решению проблем жителей этих домов мы подходим комплексно. Здесь мы не только планируем благоустроить дворовую территорию, но и провести капитальный ремонт. Будут применены современные дизайнерские решения в оформлении входной группы подъездов. Заменим электрические и сантехнические сети, лифтовое оборудование. Кровлю уже поменяли», – рассказал зместитель начальника отдела строительного контроля Департамента жилищной политики и ЖКХ Рустам Арипов.

По словам старшей по подъезду одного из домов Светланы Бортниковой, проект разрабатывался совместно со специалистами из Казани. В настоящее время в соцсетях продолжают принимать предложения по улучшению внешнего вида домов и дворов.

«Мы уже видим результаты работ. Проезжую часть во дворе сузили, стало больше места для прогулок. Пешеходные дорожки выложили брусчаткой, – отметила Светлана Бортникова. – Нам очень понравилось предложение проектной группы по обустройству дворов. Сделают не только площадки для детей с горками, качелями, песочницей, но и для пожилых. Там они смогут реализовать свои творческие способности. Появится зона отдыха с кадками для цветов, куда они смогут высаживать растения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2