news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «От результата нет удовлетворения»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча с «Арсеналом».

 (Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Курбан Бердыев признался, что не чувствует удовлетворение после игры казанской команды с «Арсеналом» из-за ничьи.

«В целом, есть удовлетворение от игры, структурно правильной игры в некоторых моментах. Исключение составляют некоторые отрезки второго тайма. Но от результата нет удовлетворения. Не хватает – точности в нападении. Но еще раз повторяю, самое главное, ребята знают, как надо играть. Качество придет. Главное понимать структурное построение. Все поэтапно. Бесков выстраивал команду год, я не Бесков, поэтому нужно больше времени.

Судейство? Замена судьи – не наша прерогатива. Что касается спорных моментов, вообще хотелось бы, чтобы игра рукой как-то едино трактовалась. С “Ростовом” нам дают пенальти за то, что был удар в грудь Кудряшову, потом мяч в руку попал – пенальти. В сторону соперника сколько таких моментов было: Григалава в первом тайме, Хагуш во втором просто на угловой рукой выбивает мяч – пенальти нет. Как-то едино трактуйте, а то получается, что судья сам принимает решение, спорное решение. Единой трактовки нет, поэтому возникают такие ситуации», –сказал Бердыев.

Как обычно, наставник казанцев дал оценку игре конкретных игроков. «Кудряшов? Федор – достаточно опытный игрок, он знает, как играть в той или иной ситуации. Есть удовлетворение от его игры. Несколько голевых передач, в целом, хорошо сыграл. Ильзат Ахметов попал сегодня в заявку. Можно ожидать его выход? Да, безусловно. В тренировочном процессе в этот перерыв хорошо выглядел, поэтому он и попал в заявку. Думаю, что скоро появится на поле», – пообещал Бердыев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2