news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В компании Huawei Рустаму Минниханову презентовали системы управления городской инфраструктурой

Президент Татарстана находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.

В компании Huawei Рустаму Минниханову презентовали системы управления городской инфраструктурой

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В офисе китайской компании Huawei Рустаму Минниханову представили системы управления городской инфраструктурой, электронным правительством, общественным транспортом, энергетикой и банковской системой, сообщает пресс-служба Президента РТ. Посещение Huawei состоялось в рамках визита Рустама Минниханова в КНР.

«Татарстан придает большое значение развитию инноваций. Наши индустриальные парки, технопарки и инжиниринговые центры входят в число самых эффективных в России. В республике ведется работа по развитию нано-, биотехнологий, производства композитных материалов, робототехнике. Мы были бы рады взаимодействию с компанией Huawei по ряду вопросов», — отметил Президент Татарстана во время посещения офиса компании. В частности Рустам Минниханов предложил локализовать производство компании и открыть центр разработок в Иннополисе. 

Среди проектов обсуждалось открытие Авторизованной академии Huawei на базе КФУ. Среди перспектыных направлений Президент РТ отметил развитие сетей мобильной связи поколения 5G на территории Татарстана, и использование сетевого и северного оборудования Huawei на предприятиях республики. 

Авторизованная Сетевая Академия Huawei (Huawei Network Academy) — которую компания предлагает университетам различных стран мира для опережающей теоретико-практической подготовки студентов старших курсов и аспирантов. Среди программ подготовки: оптоволоконные технологии, сети передачи данных, сети LTE, платформы облачных вычислений. По данной программе планируется обучение не менее 50 студентов КФУ в год на безвозмездной основе. 

Huawei — один из мировых лидеров в области разработки инфокоммуникационных решений. Продукты, решения и услуги Huawei используются в 170 странах, обслуживая почти треть населения Земли. В 2016 году суммарные инвестиции в исследования и разработки компании составили 11 млрд. долларов США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2