news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОПФР в Бугульме приглашает к регистрации в единой системе идентификации на сайте госуслуг

Процедуру можно пройти не только в офисе Пенсионного фонда, но и в многофункциональном центре на улице Джалиля, 23.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). С 3 ноября по 15 декабря каждую пятницу, с 8 до 15 часов, в бугульминском отделении Пенсионного фонда России (УПФР) проходят дни открытых дверей для регистрации граждан в единой системе идентификации на сайте госуслуг, пишет «Бугульминская газета».

Процедуру можно пройти не только в офисе Пенсионного фонда, но и в многофункциональном центре на улице Джалиля, 23. Там можно получить выписки, справки о размере пенсии, подтвердить право на получение тех или иных льгот и социальных услуг, пользуясь электронным терминалом.

«Какие-то вопросы сейчас можно решить только через “Личный кабинет”. Доводим это до сведения наших посетителей. В целом по району процент “цифровых” пенсионеров пока не высок, – продолжает рассказ Елена Михайловна. – Мы объясняем, показываем, помогаем. Будущее – за новыми технологиями, и мы идем в ногу со временем. Через несколько лет все можно будет делать несколькими кликами со смартфона, не покидая дома или рабочего места».

Для получения персонального доступа в электронную систему нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги РФ. По новым правилам смена паспорта, получение прописки, пенсионного удостоверения, водительских прав и многих других документов возможны только через этот портал.

«Прописавшись» на сайте, все услуги можно получить через свой «Личный кабинет» с любого компьютера. Для тех, у кого нет собственного компьютера, в офисе Пенсионного фонда имеется «гостевой» аппарат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2