news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет презентация молодых российских композиторов в сфере мультимедиа

Программу мероприятия составят мультимедийные композиции с видеоинсталляцией и авторской музыкой оригинальных композиторов России.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). 7 декабря в центре современной культуры «Смена» пройдет презентация молодых российских композиторов-мультимедиа Multimedia-Art. Презентация входит в цикл мероприятий, приуроченных к 15-летию казанского центра современной музыки Софии Губайдулиной. В программе концерта будут представлены мультимедийные композиции с видеоинсталляцией и авторской музыкой оригинальных композиторов России.

Как сообщает пресс-служба учреждения, гостями мероприятия станут московский композитор Наталья Прокопенко, художник-мультипликатор из Нижнего Новгорода Вера Костерина и казанский композитор Алсу Сунгатуллина.

Центр современной музыки Софии Губайдулиной в Казани был открыт в 2001году в преддверие 70-летия нашей выдающегося современного композитора Софии Губайдулиной. Сегодня в доме №29 по улице Тельмана, где прошли ее детские и юношеские годы, открыты музейные комнаты, творческая лаборатория «Альфа», а также успешно работает камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2