news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль Kursiv в Казани представит новые культурные форматы

Фестиваль новой культуры будет проходить в необычном для России формате: мероприятия фестиваля будут идти в течение года в формате сессий (2-3 дня).

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). 2 и 3 декабря в Казани пройдет первая сессия фестиваля новой культуры Kursiv, сообщают организаторы.

Фестиваль новой культуры будет проходить в необычном для России формате: мероприятия фестиваля будут идти в течение года в формате сессий (2-3 дня). Фестиваль будет проходить на нестандартных площадках Казани. Основные направления фестиваля: музыка, кино и выставки современного искусства.

Первая сессия фестиваля называется «Оборот повседневности» и состоит из трех частей: выставки российской художницы Сары Кульманн, концерта французской дарк-джаз группы Dale Cooper Quartet And The Dictaphones и показа фильма «Осколки» Алисы Хазановой.

Выставка и концерт состоятся в Казанском художественном училище им. Н.И.Фешина. Выставка будет работать до 25 декабря. Кинопоказ фильма «Осколки» и встреча с режиссером Алисой Хазановой пройдет в кинотеатре «Мир».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2