news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одним из основных факторов ДТП в Казани является нарушение ПДД водителями

По причине нарушения правил водителями транспортных средств происходит 85 – 90 процентов всех ДТП.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Одним из основных факторов аварийности на дорогах является нарушение ПДД водителями транспортных средств, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

По этой причине происходит 85 – 90 процентов всех ДТП. Каждая третья авария с пострадавшим, зарегистрированная в Казани, является наездом на пешехода. Это одна из самых острых проблем, ведь пешеходы – самые уязвимые участники дорожного движения. Погодные условия, ухудшившиеся с приходом осени, стали дополнительным фактором риска совершения наезда на пешеходов.

Так, 45-летняя автоледи за рулем «Лады» 14-й модели на пересечении улицы Минской с проспектом Победы сбила 39-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому переходу. В результате аварии женщина была госпитализирована с травмой грудной клетки, переломом ребер и плечевой кости.

Стоит отметить, что из-за нарушения ПДД пешеходами в этом году произошло 200 аварий, в которых погибли 16 и получили травмы более 190 человек. Количество наездов на переходах снизилось на 6 процентов в этом году, однако каждый третий погибший пешеход получил смертельные травмы именно на переходе.

Полицейские в этом году привлекли к административной ответственности более 22,5 тыс. водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. За этот же период было выявлено около 64 тысяч нарушений, допущенных пешеходами.

Госавтоинспекция Казани напоминает: неукоснительное соблюдение правил безопасности на дороге и взаимная вежливость – залог сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения!

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2