news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние праздники музей в Свияжске покажет «Сказ о Никите Стрельце и царице Сююмбике»

«Сказ о Никите Стрельце и царице Сююмбике» – это сказочное представление, в котором принимают участие сами зрители.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). С 1 по 7 января в историко-архитектурном и художественном музее – заповеднике «Остров – град Свияжск» пройдут новогодние мероприятия, сообщает пресс-служба музея.

1, 2, 3 и 7 января в Свияжске состоится новогодняя интерактивная программа «Сказ о Никите Стрельце и царице Сююмбике» – это сказочное представление, в котором принимают участие сами зрители. Они смогут поучаствовать в богатырских поединках; эстафетах, прыжках через огромную скакалку, а также в командной игре «Захват вражеского знамени». Кроме того, участники шоу смогут научиться стрелять из лука и арбалета и летать на метле.

Со 2 по 7 января гостей события ожидает развлекательная музыкально-игровая интерактивная программа «Свияжские забавы». В рамках программы состоятся старинные игры, веселые переплясы, исполнение песен под руководством фольклорного коллектива.

В эти же числа пройдут «Рождественские колядки на Свияжской земле» – гости мероприятия смогут пообщаться с коренными жителями острова, познакомиться с местным бытом и жизненным укладом, прогуляться по улицам Свияжска. Завершится вечер колядками и чаепитием.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2