16+

Альметьевский «Нефтяник» уступил «Молоту-Прикамье» по буллитам

Автором победной шайбы «Молота» стал воспитанник альметьевской школы хоккея Руслан Шайхулов.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Альметьевский хоккейный клуб «Нефтяник» уступил «Молоту-Прикамье» по буллитам в матче, который состоялся в Перми. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской команды.

Открыли счет в игре хозяева, после чего последовала и вторая шайба в ворота «Нефтяника». На 49-й минуте альметьевцам удалось забить гол благодаря передаче Дениса Курепанова, которую замкнул Денис Ляпустин.

После этого у «Нефтяника» вышел шестой полевой игрок, и за секунду до сирены игра перешла в овертайм. В этот отрезок удалось отличиться Александру Сумину, однако последовала серия буллитов. Здесь сильнее оказались пермяки. Автором победной шайбы «Молота» стал воспитанник альметьевской школы хоккея Руслан Шайхулов.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 б (2:0,0:0,0:2,0:0,1:0).