news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты опровергли версию обгона в ДТП в Марий Эл

Рассматриваются версии – плохие дорожные условия и ошибка одного из водителей в управлении транспортным средством.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). ДТП в Марий Эл, в результате которого погибли 15 человек, произошло не из-за обгона, это подтверждают эксперты Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ, передает РИА Новости.

Глава ведомства Виктор Басаргин сказал, что трагедия произошла не в результате незавершенного маневра обгона транспортного средства.

«То, что это произошло не в результате обгона, это уже очевидный факт, и эксперты это подтверждают», — сказал Виктор Басаргин. При этом он уточнил, что органы дознания будут определяться чья вина: либо дорожные условия подвели, либо кто-то из водителей допустил ошибку управления транспортным средством.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что пассажирский микроавтобус «Мерседес», следовавший из Йошкар-Олы в Юрино, столкнулся с лесовозом «КАМАЗ». Происшествие случилось накануне на 74-м км дороги Йошкар-Ола – Козьмодемьянск. В результате ДТП погибли 15 человек, несколько человек пострадало. Вертолет ГУ МЧС по РТ с медиками на борту забрал из Йошкар-Олы девочку и доставил в ДРКБ в Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2