news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Республику Татарстан на конкурсе «Лидер XXI века» представят 12 активистов

Читайте нас в

Для того чтобы войти в состав республиканской делегации, молодым лидерам предстояло пройти конкурс в несколько десятков человек на место.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Республику Татарстан на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» представят 12 активистов. В их число вошли лидеры Совета детских организаций РТ, городского союза старшеклассников Нижнекамска, организаций «Салят», «Молодая гвардия» и Союза работающей молодежи РТ.

Для того чтобы войти в состав республиканской делегации, молодым лидерам предстояло пройти конкурс в несколько десятков человек на место, рассказала сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор Совета детских организаций РТ Екатерина Согрина.

«У нас в регионе ежегодно проходит наш региональный этап – это конкурс "Лидер года", он является одним из самых главных конкурсов для руководителей детских и молодежных организаций Татарстана. В заявочной компании конкурса "Лидер года" приняло участие 450 человек, из них 180 – участвовали в финале. Мы на протяжении пяти дней на базе Молодежного центра "Волга" отбирали победителей – 12 человек. Они и представят Татарстан на уровне всероссийском. Сейчас мы хотим показать, насколько у нас в Татарстане молодежная политика развита от школьников до работающей молодежи», – пояснила Согрина.

news_right_1
news_right_2
news_bot