news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нурлатский аграрный техникум отметил Всемирный день студента

Для студентов подготовили театральную постановку, которая никого не оставила равнодушным.

Нурлатский аграрный техникум отметил Всемирный день студента

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Нурлатский аграрный техникум отпраздновал Всемирный день студента, пишет районная газета «Дружба».

По словам педагога-организатора учебного заведения Марии Мурзахановой, здесь для студентов подготовили театральную постановку, которая никого не оставила равнодушным.

Жизнь студентов техникума состоит не только из лекций и учебных занятий, сдачи зачетов, экзаменов, подготовки к сетевым чемпионатам. Студенты являются активными участниками творческих, спортивных, патриотических мероприятий.

«В техникуме функционирует студенческий совет во главе с председателем, которого каждый год переизбирают сами студенты. Вот уже второй год подряд эту должность занимает Ренат Фасхутдинов. Актив совета состоит из 30 – 35 студентов, он организует работу с остальными по таким направлениям, как социальное, патриотическое, творческое, спортивное», – поделилась Мария Мурзаханова.

В техникуме создан волонтерский отряд «Мы вместе», который оказывает посильную помощь одиноким пожилым людям, студенты участвуют в акциях, к примеру, в очистке родников. Многие вовлечены в творческую деятельность, будучи активными участниками команд клуба веселых и находчивых техникума, театральных, вокальных конкурсов.

«Хорошим подспорьем в сплочении студентов, способности плодотворно развиваться выступает и лига студентов, – отмечает Мария Мурзаханова. – В рамках студенческого образовательного форума наших ребят приглашают на учебу. У них формируются лидерские, коммуникативные качества, креативное мышление».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2