news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС заработал пять выходных

В чемпионате Единой лиги ВТБ и групповом турнире Кубка Европы наступил двухнедельный перерыв.

УНИКС заработал пять выходных

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Игроки казанского УНИКСа получили пять выходных дней – команда приступит к тренировкам 21 ноября.

В чемпионате Единой лиги ВТБ и групповом турнире Кубка Европы наступил двухнедельный перерыв, связанный с матчами европейских сборных в отборочном турнире чемпионата Европы. Казанцы делегировали в сборную России форварда Владислава Трушкина. УНИКС теперь сыграет лишь 3 декабря, дома казанцы примут в Лиге ВТБ подмосковные «Химки», а 6 декабря в Париже в Кубке Европы сыграют с «Пари Леваллуа». В Лиге ВТБ УНИКС одержал пять побед в пяти матчах, второе место после ЦСКА, в Кубке Европы – четыре победы при двух поражениях, также второе место в группе после турецкой «Дарушшафаки», идущей без поражений.

В лазарете команды находятся греческий форвард Костас Каймакоглу, получивший тяжелую травму (разрыв крестообразных связок колена) в игре с «Цмоки-Минск», по первоначальным прогнозам грек вернется в строй не раньше марта. К декабрю должен выздороветь форвард Андрей Кощеев. На место Каймакоглу УНИКС ищет нового игрока.

В антракте казанцы намерены провести один – два контрольных матча с сильными соперниками. Возможно, спарринги пройдут в Европе, переговоры продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2