news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Якунин о бюджете РТ-2018: Впервые выйдем на сессию только с поправками Кабинета Министров

Комитет Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рекомендовал парламенту принять проект бюджета РТ на 2018 – 2020 годы во втором и третьем чтениях.

Леонид Якунин о бюджете РТ-2018: Впервые выйдем на сессию только с поправками Кабинета Министров

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам депутаты обсудили проект бюджета Республики Татарстан на 2018 год и плановый период 2019-го и 2020 годов.

Напомним, в первом чтении законопроект был принят 26 октября.

Ко второму чтению в проект бюджета Татарстана поступило 262 поправки, сообщил глава бюджетного комитета Леонид Якунин. Он отметил, что основная часть поправок исходила от Кабинета Министров РТ. Также были внесены поправки от депутатов парламента. Они касались различных сфер деятельности. Леонид Якунин подчеркнул, что часть поправок была снята в ходе совместной работы над ними.

На заседании министр финансов республики Радик Гайзатуллин ознакомил депутатов с представленными Кабинетом Министров РТ поправками. По его словам, необходимость внесения изменений в проект основного финансового документа связана с несколькими причинами. Так, внесены корректировки в проект федерального бюджета, а также в некоторые нормативно-правовые документы. Кроме того, уточнены межбюджетные трансферты из федерального бюджета. Именно эти изменения необходимо учесть в проекте республиканского бюджета.

Как сообщил глава Минфина РТ, больше всего поправок (131 поправка) связано с отражением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

В ходе своего выступления Радик Гайзатуллин уточнил параметры будущего бюджета с учетом предлагаемых изменений. «Доходы и расходы бюджета увеличиваются в равных суммах. В 2018 году доходы и расходы увеличиваются на 6 млрд 278 млн рублей, в 2019 году – на 5 млрд 284 млн рублей, в 2020 году – на 8 млрд 683 млн рублей. Объем дефицита бюджета не изменяется», – пояснил он.

Также сегодня на заседании парламентарии обсудили поправки, внесенные депутатом Хафизом Миргалимовым. В ходе обсуждения они были сняты автором.

В итоге все поправки, внесенные Правительством республики, были одобрены профильным комитетом Госсовета РТ. «Впервые выйдем на сессию только с поправками Кабинета Министров РТ», – подчеркнул Леонид Якунин.

Комитет Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рекомендовал парламенту Татарстана принять проект бюджета РТ на 2018 – 2020 годы во втором и третьем чтениях.

В заседании приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2