news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы ДНР и ЛНР подтвердили Путину готовность обменяться пленными с Киевом

Лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук, заявил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин и главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обсудили по телефону инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», – сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что главы ДНР и ЛНР также выразили поддержку инициативы в беседе с Президентом РФ.

Ранее лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук, заявил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными в Донбассе. За это Киев ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до конца 2017 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2