news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский поэт Анна Русс представила свою новую книгу стихов

Обозначая темы, интересующие ее в творчестве, Анна Русс призналась, что это человеческие пороки, слабости.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в КФУ выпускница Казанского университета Анна Русс представила свой новый сборник стихотворений под названием «Теперь все изменится», сообщает пресс-служба университета.

Это вторая книга в карьере поэтессы – первая вышла 11 лет назад. В новый литературный сборник вошли 80 разножанровых стихотворений. Среди них речитативы и гимны, плачи и приворотные заговоры, оперные арии и молитвы, романсы и блюзы.

О новой книге Анна рассказала, что она стала трансляцией ее мировоззрения. По ее словам, это стихи про то, «как мы здесь с вами живем». Обозначая темы, интересующие ее в творчестве, Анна Русс призналась, что это человеческие пороки, слабости, причем у тех людей, кто осознает, что делает что-то нет так.

Поэт также призналась, что столь оптимистичное название книги – «Теперь все изменится» – родилось из трагедии. Оно было написано после того, как в Казани сгорел бар «Лепрекон», и люди демонстрировали невероятную взаимопомощь перед лицом смерти. Анна Русс отметила, что оно о том, что у мира кончилась гарантия и теперь нужно по-другому относиться к тому, что нас окружает, что теперь все изменится. Поэтому название сборника звучит оптимистично и, по словам автора, подписывать книгу легко: «теперь все изменится… в лучшую сторону».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2