news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средний размер взятки в Татарстане составляет более 35 тысяч рублей

По сравнению с прошлым годом средний размер взятки увеличился.

Средний размер взятки в Татарстане составляет более 35 тысяч рублей

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Валерия Белова). Средний размер взятки в Татарстане составляет более 35 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

«Могу сказать, что, согласно данным Комитета по социально-экономическому мониторингу, у нас средний размер взятки незначительно увеличился и, по мнению населения, сейчас составляет более 35 тысяч рублей. Еще раз говорю, что это официальные данные Комитета по социально-экономическому мониторингу», – отметил Рахимов.

Отметим, в Татарстане сегодня проводятся мероприятия, направленные на устранение конфликтов интересов на муниципальной службе и формирование антикоррупционного мировоззрения среди подрастающего поколения.

«У нас проводятся различные проверочные мероприятия среди муниципальных служащих, в целом в органах местного самоуправления. Это и проверка сведений о доходах и расходах, и сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера, и так далее», – подчеркнул Рахимов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2