news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется межнациональный форум «Дружба народов – богатство Татарстана»

В первый день форума в Ленинском саду состоится возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий от имени многонациональной молодежи РТ.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). 16 ноября в Казани начнет свою работу республиканский межнациональный молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана». Об этом сообщает пресс-служба Молодежной ассамблеи народов Татарстана.

Первый день форума объявлен Международным днем толерантности. В этот день в Ленинском саду состоится возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий от имени многонациональной молодежи Татарстана и чтение стихов. Затем в Доме дружбы народов пройдет пленарное заседание форума «Дружба народов – богатство Татарстана».

Форум проводится региональной молодежной общественной организацией «Молодежная ассамблея народов Татарстана» и направлен на привлечение молодежи в деятельности по укреплению межнационального согласия, профилактику национализма в молодежной среде.

В четырехдневном форуме примут участие представители молодежи городов и районов Татарстана, авторы и координаторы этнокультурных проектов, иностранные студенты, лауреаты национальных конкурсов. Основной задачей форума является разработка и внедрение этнокультурных проектов и программ для молодежи Татарстана. Кроме того, в рамках события состоятся образовательные лектории, мастер-классы и тренинги от экспертов. Форум завершится 19 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2