news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 выпускников проекта «Кадровый резерв» стали государственными или муниципальными служащими

Около 260 выпускников проекта смогли повысить свой статус на различных предприятиях.

200 выпускников проекта «Кадровый резерв» стали государственными или муниципальными служащими

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Государственными или муниципальными служащими в Татарстане стали 200 выпускников проекта «Кадровый резерв». Об этом на брифинге сообщил заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

«Всего участниками проекта были 12 тысяч человек, из них 1940 человек прошли учебу. В итоге около 200 молодых людей были устроены на государственную и муниципальную службу, 260 повысили свой статус на предприятиях и организациях, повысили свои должности», – отметил Гарифуллин.

Также замминистра подчеркнул, что в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ в том числе работают сотрудники, прошедшие «Кадровый резерв». «В нашем министерстве также работают выпускники проекта. Все, наверное, думают о работнике министерства: “Вот он открывает и закрывает мероприятия”. Нет, это очень сложная, системная, кабинетная работа с документами, совещаниями, протоколами. Молодому человеку, который у нас работает, где-то, может быть, не хватает выйти из этих бумаг, посмотреть на мир, что-то найти и реализовать. Наши люди, которые прошли школу “Кадрового резерва”, умеют это делать. Мне с ними интересно советоваться, общаться. Во время мозговых штурмов, которые мы проводим по разным вопросам, больше всего идей высказывают именно эти ребята», – добавил Гарифуллин.

Проект «Кадровый резерв» проводится в Татарстане с 2009 года. В ходе проекта происходит отбор, обучение и сопровождение молодых лидеров, которые впоследствии получают шанс попробовать себя на государственной или муниципальной службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2