news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владислав Трушкин: «Хочу застолбить место в сборной России»

Игрок УНИКСа поделился эмоциями от вызова в сборную и мыслями от матча с испанцами.

Владислав Трушкин: «Хочу застолбить место в сборной России»

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня форвард УНИКСа, воспитанник казанского баскетбола Владислав Трушкин получил вызов в сборную России на матчи европейской квалификации. На тренировке перед завтрашней игрой Кубка Европы с «Андоррой» Трушкин поделился эмоциями от вызова в сборную и мыслями от матча с испанцами.

«На матч в Андорру мы добирались целый день через всю Европу, сейчас играем дома. Сыгран первый круг группового турнира Кубка Европы, все увидели сильные и слабые места всех соперников, так что я думаю, что завтра будет упорная игра. Испанцы знают нас, мы знаем их, плюс у них появился новый игрок, значит, небольшие изменения в составе "Андорры" все же будут. Поэтому думаю, что будет тяжелая, упорная игра. Что до нашей команды, то не так важно, кто именно выходит в стартовой пятерке, а кто со скамейки, главное, что играют все и все приносят пользу. Определяют результат те, кто выходит на площадку в концовке и в самые важные минуты. Лично я стараюсь выкладываться по максимуму и даже больше, потому что я хочу играть! Тем более на глаза родных», – подчеркнул спортсмен.

Что же касается вызова в сборную, то Трушкин не стал скрывать радостных эмоций: «Честно говоря, я пока об этом не думал. Пока есть клубные дела. Но вызов в сборную страны – это всегда приятно. Это главная команда страны, это моя главная мечта – заиграть в нашей сборной непосредственно в официальных матчах, в товарищеских я уже играл, стать одним из игроков ротациии. Помимо тренеров УНИКСа и сборной я сам стараюсь смотреть свои матчи, работать над недостатками, исправлять их. Надеюсь, что сейчас, когда я приеду в сборную, ее главный тренер Сергей Валерьянович Базаревич будет мной доволен». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2