news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аксубаевском районе РТ снижается количество совершаемых несовершеннолетними преступлений

За девять месяцев 2017 года с участием подростков совершено семь преступлений, что на 22,2 процента меньше, чем в прошлом году.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Вопрос о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Аксубаевском районе республики рассмотрел сегодня Комитет Государственного Совета РТ по законности и правопорядку. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Аксубаевском муниципальном районе уже была в центре внимания членов комитета в прошлом году. Тогда были выявлены несколько недостатков, которые на сегодняшний день, по словам депутатов, полностью устранены.

В этом году состоялось 18 заседаний комиссии, включая два выездных. Рассмотрено 185 административных материалов (в том числе 148  в отношении родителей и 21 в отношении несовершеннолетних). В настоящее время в районе на межведомственном профилактическом учете состоят десять семей, в которых проживают 22 ребенка. Снято с межведомственного профилактического патронажа девять семей.

Как уточняет пресс-служба, в районе снижается количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Так, за девять месяцев 2017 года с участием подростков совершено семь преступлений, что на 22,2 процента меньше, чем в прошлом году. На профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних в районе состоят 32 несовершеннолетних.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2