news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» ускорил интернет 4G в городах Закамья

Благодаря запуску дополнительных станций увеличены территория и скорость мобильного интернет-доступа 4G/LTE на улицах и в помещениях.

«МегаФон» ускорил интернет 4G в городах Закамья

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). «МегаФон» провел модернизацию оборудования скоростной сети четвертого поколения (4G) в 13 городах Закамской зоны Татарстана. Благодаря запуску дополнительных станций на частоте 1800 МГц увеличены территория и скорость мобильного интернет-доступа 4G/LTE как на улицах, так и в помещениях.

Сеть четвертого поколения оператора работает в республике уже более пяти лет, количество ее пользователей ежегодно удваивается. Для обеспечения качественной работы этой сети «МегаФон» применил частотный диапазон 1800 МГц в дополнение к уже имеющемуся. Совместное использование двух диапазонов 1800 МГц и 2600 МГц позволило увеличить емкость и радиус покрытия базовых станций четвертого поколения. Сигнал интернета 4G/LTE на территории действия модернизированной сети обладает большей проникающей способностью, лучше проходит сквозь толстые стены и металлические перекрытия в помещения.

«Каждый день мы инвестируем в развитие технологий и оптимизируем настройки сети, чтобы наши абоненты могли пользоваться быстрым и доступным мобильным интернетом в любой точке Республики Татарстан. На сегодняшний день модернизация завершена в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Лениногорск, Бугульма, Елабуга, Заинск, Азнакаево, Бавлы, Менделеевск, Мензелинск, Мамадыш и Агрыз. Их жители уже отмечают качественно новый уровень скоростей интернета и надежности соединения, в том числе, в торговых центрах, цокольных и полуподвальных помещениях», – комментирует директор компании «МегаФон» в Татарстане Андрей Золотарев. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2