news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле»

Авторская идея фестиваля принадлежит Президенту РТ Рустаму Минниханову.

В Казани состоится фестиваль татарской песни «Узгэреш жиле»

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). 1 – 3 декабря на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля состоится второй сезон фестиваля татарской песни «Узгэреш жиле» («Ветер перемен»), сообщают организаторы.

В этом году участниками проекта станут 26 певцов и две вокальные группы, прошедшие кастинг. Они представят песни на татарском языке под аккомпанемент симфонического и джазового оркестров.

Ведущие российские и татарстанские специалисты вошли в состав художественного руководства. Режиссер-постановщик концертов – лучший в России режиссер музыкального театра Юрий Александров из Санкт-Петербурга. Музыкальный руководитель постановки – музыкант, трубач, бэнд-лидер, педагог Вадим Эйленкриг из Москвы. Декорации для проекта выполнены театральным и концертным художником Виктором Герасименко, который также приехал из Москвы. Кроме того, в концертном шоу примет участие столичный балет Street Jazz под руководством Сергея Мандрика.

Зрителей ожидает встреча с любимыми татарскими песнями в современной обработке. Педагогами по вокалу, как и в прошлом году, являются Венера Ганеева и Алексей и Ксения Коробковы.

Авторская идея фестиваля принадлежит Президенту РТ Рустаму Минниханову. Основной целью проекта является пропаганда татарских песен на мировой музыкальной сцене.

Билеты на фестиваль поступили в продажу с 1 октября. Их цена варьируется от 300 до 1500 рублей.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2