news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан стал лидером рейтинга по реализации проекта формирования комфортной среды в регионах РФ

В рейтинге Минстроя России республика набрала 68 баллов из 77 возможных.

Татарстан стал лидером рейтинга по реализации проекта формирования комфортной среды в регионах РФ

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Минстрой России сформировал второй ежеквартальный рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. В тройке лидеров – Татарстан, Калужская область и Чечня. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды, сообщается на сайте министерства.

Регионы оцениваются по таким критериям, как соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в государственной информационной системе ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству и прочее.

В ведомственном рейтинге Татарстан набрал 68 баллов из 77 возможных, Калужская область и Чечня – 67 и 66 баллов соответственно.

«За предстоящие пять лет мы должны навести порядок во всех наших муниципалитетах, сделать существенный шаг вперед в части визуального облика наших городов. Нам нужно выстроить эффективную работу по приведению в порядок и отвечающих современным требованиям общественных пространств и дворов. Причем все это – вместе с самими жителями и собственниками недвижимости», – отметил Мень на обучающем семинаре.

По мнению министра, важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей, а также насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2