news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для новочебоксарских кадетов прошли открытые уроки по тхэквондо

В Новочебоксарске прошли открытые уроки по тхэквондо.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В сентябре в Новочебоксарске стартовала Всероссийская акция «Я выбираю спорт», проводимая в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Активными участниками и реализаторами данной акции стали сотрудники и ученики МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» и спортивный клуб тхэквондо ВТФ «КОРЕ».

Все учащиеся 5 — 9-х кадетских классов начали знакомство с тхэквондо с сентября прошлого года. В этом учебном году в связи с проведением всероссийской акции «Я выбираю спорт» в Новочебоксарском кадетском лицее совместно с СК тхэквондо ВТФ «КОРЕ» стартовал проект «Олимпийские надежды», в котором приняли участие 1-е и 5-е классы.

9 ноября были проведены открытые уроки по тхэквондо для родителей и педагогов лицея. На мероприятии присутствовали официальные гости: начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарск Екатерина Кащеева, директор спортивного клуба тхэквондо ВТФ «КОРЕ» Лидия Мураткина и директор МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» Юлия Бочарова.

Все занятия проводились в игровой форме, за основу урока были взяты Олимпийские игры Древней Греции. Активными участниками акции стали порядка 260 учеников и их родители.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2