news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВИМ-Авиа» возглавил бывший топ-менеджер «Трансаэро» Вячеслав Кононенко

О решении назначить Вячеслава Кононенко гендиректором компания сообщила в октябре.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Авиакомпанию «ВИМ-Авиа» возглавил бывший первый заместитель генерального директора «Трансаэро» Вячеслав Кононенко, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ 10 ноября. О решении назначить Вячеслава Кононенко гендиректором компания сообщила в октябре. При этом ранее в «ВИМ-Авиа» заявляли, что ее возглавил другой бывший топ-менеджер «Трансаэро» Александр Бурдин. Как позднее сообщила компания, Бурдин не приступил к своим обязанностям по организационным причинам, не уточнив, в чем эти причины заключаются.

Напомним, «ВИМ-Авиа» в сентябре этого года заявила о прекращении всех чартерных программ из-за долгов перед контрагентами. В том же месяце несколько десятков тысяч пассажиров «ВИМ-Авиа» столкнулись с проблемой длительных задержек российских и зарубежных рейсов. Сообщалось, что кредиторская задолженность «ВИМ-Авиа» составляет 10 млрд руб. В настоящее время сертификат эксплуатанта «ВИМ-Авиа» ограничен, по этой причине она не может осуществлять летную деятельность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2