news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле заявили, что Путин не понимает обвинений США о вмешательстве России в выборы

Пресс-секретарь Президента РФ прокомментировал контакты Путина и Трампа на саммите АТЭС, во время которых лидер США поднял вопрос о «российском следе»

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин категорически не понимает обвинений США в адрес России о «вмешательстве» в выборы американского Президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя контакты Путина и Трампа на саммите АТЭС, во время которых американский лидер поднял вопрос о «российском следе» в выборах 2016 года, сообщает РИА Новости.

«Действительно, Президент Трамп интересовался, насколько эта информация соответствует действительности, и Путин изложил позицию, суть которой заключается в том, что Россия не вмешивалась ни в коей мере в процесс выборов, и об этом не могло быть и речи», – сказал Песков.

По его словам, «Путин выразил полное непонимание голословными заявлениями о якобы вмешательстве России в избирательный процесс США».

«По мнению Президента Путина, все это вместе показывает, что все слухи о якобы вмешательстве России основаны исключительно на непроверенных данных и не имеют никаких оснований», – подчеркнул представитель Кремля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2