news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на пожаре в квартире погибла 36-летняя женщина

Пожарные спасли пятерых жителей соседних квартир, еще десять человек эвакуировались сами.

В Казани на пожаре в квартире погибла 36-летняя женщина

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Казани на пожаре в квартире одного из домов в Московском районе погибла 36-летняя женщина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного дома №26 по улице Коломенская.

На место отправились пожарные ПСЧ №3, ОФПС №7, службы электросетей и газа, медики, полицейские и дознаватель ОНД.

Прибывших огнеборцев встретили жильцы дома. Они сообщили, что внутри горящей квартиры могут находиться люди. Из окна квартиры на третьем этаже валил густой черный дым, на третьем и четвертом этаже подъезд также был задымлен. Десять жильцов самостоятельно эвакуировалась до прибытия сотрудников МЧС.

Дверь в квартиру оказалась не заперта, в процессе тушения сотрудники МЧС установили, что очаг пожара находится в кухонном помещении, площадь горения составила четыре квадратных метра. Вся квартира была захламлена вещами. На кухне под завалами было обнаружено сильно обгоревшее тело.

Через десять минут пожар был полностью потушен. В кухонном помещении сгорела мебель, другие помещения были сильно закопчены. В результате пожара погибла 36-летняя женщина, с четвертого этажа с помощью спасательных масок были эвакуированы пять человек, еще десять человек самостоятельно покинули дом.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2