news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По Татарстану пронесется «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино»

Показы в Татарстане будут сопровождать мастер-классы и творческие встречи, в частности, с создателями полнометражного игрового фильма «Халима».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). С 4 по 10 декабря ГБУК РТ «Татаркино» запускает ежегодный проект «Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино», сообщает Минкультуры РТ.

Как и в прежние годы, показы охватят всю республиканскую сеть киноучреждений. Всего в проекте заявлено более 10 фильмов. Картины покажут в 25 районах Татарстана, посмотреть их смогут около 30 тыс. зрителей.

Показы в Татарстане будут сопровождать мастер-классы и творческие встречи, в частности, с создателями полнометражного игрового фильма «Халима». Фестивальные акценты расставлены таким образом, чтобы охватить разновозрастную публику и познакомить ее с кинематографом разных стран и регионов многонациональной России.

Фильм режиссера Юлии Захаровой «Халима» – обладатель приза Гильдии киноведов и кинокритиков России на XIII Казанском международном фестивале мусульманского кино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2