news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске простились с подполковником полиции, погибшим при обрушении жилого дома

В день, когда обрушился дом, Ильдар Гарифуллин был в своей квартире на шестом этаже, так как находился на больничном.

В Ижевске простились с подполковником полиции, погибшим при обрушении жилого дома

(Ижевск, 11 ноября, "Татар-информ", Юлия Семенова). Сегодня в Ижевске простились с подполковником, замначальника полиции ОМВД по Завьяловскому району Ильдаром Гарифуллиным, погибшим при обрушении дома на улице Удмуртской 9 ноября.

В тот злополучный день Ильдар Гарифуллин, который находился на больничном, был дома в своей квартире на 6 этаже.

Проводить в последний путь замначальника РОВД пришли родственники, близкие, руководители республиканского МВД, Росгвардии, большое количество сослуживцев, которые в разное время работали с Гарифуллиным в полиции, где сам он прослужил 22 года.

Пришедших проститься с подполковником полиции было так много, что от траурных речей решили воздержаться. Министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, который также присутствовал на церемонии прощании, выразил глубокие соболезнования супруге и родным полицейского.

«Человечный был руководитель и этим многое сказано! Когда вместе работаешь в структурах МВД, – это ведь как вместе детьми в одном дворе бегать, на всю жизнь, я просто не мог не прийти сегодня сюда», – сказал коллега Гарифуллина по ОВД Устиновского района Ижевска Андрей Шебалин.

«Мы вместе учились с Ильдаром в 71-й школе, класс у нас был спортивный, он всегда был активным, увлекался волейболом, хорошо учился, давал списывать», – вспоминает о погибшем одноклассник Алексей Пивоваров.

Подполковника Ильдара Гарифуллина похоронили с воинскими почестями на Хохряковском кладбище Ижевска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2