news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники Альметьевского детдома стали призерами игры «Ума палата»

В борьбе умов первое место завоевала команда Кировской области, второе место – у татарстанцев, а третье заняли дети из Мордовии.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Воспитанники Альметьевского детского дома заняли второе место в окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Игра проходила в Йошкар-Оле в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

В финале игры участвовали представители 14 регионов, одержавшие победы на региональных этапах. Интеллектуальные соревнования проходили по принципу «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Ребята отвечали на сложные вопросы, имея только минуту на размышление.

В итоге первое место завоевала команда Кировской области, второе место – у татарстанцев, а третье заняли дети из Мордовии.

Победителям игры вручили символ игры «Ума палата» – большой переходящий кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. Каждый участник получил ценный подарок, а команды-победители – дополнительные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2