news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1200 человек смогут написать географический диктант на площадке КФУ

В 20 аудиториях Института управления, экономики и финансов Казанского университета диктант смогут написать около 1200 человек.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане зарегистрировано более 30 площадок для проведения международной образовательной акции «Географический диктант». Одной из региональных площадок в Казани третий год подряд станет КФУ, сообщается пресс-служба университета.

В 20 аудиториях Института управления, экономики и финансов Казанского университета диктант смогут написать около 1200 человек.

Площадка открытая, предварительной регистрации не требуется. Участниками диктанта смогут стать школьники и студенты, а также все желающие горожане и гости из районов республики.

Напомним, диктант состоит из 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый блок включает вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку навыков работы с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Высшая оценка за диктант – 100 баллов.

Написать диктант можно будет и в режиме онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2