news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Балетная труппа Татарстана начала гастрольный тур с Франции

Большое европейское турне откроется балетом «Лебединое озеро».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Сегодня балетная труппа Татарского академического государственного театра им.М.Джалиля дает во Франции первый спектакль большого гастрольного турне. Вниманию зрителей будет представлен балет П. Чайковского «Лебединое озеро».

Первое представление состоится в Лионе, далее труппа отправится в Сен-Жермен-ан-Ле, Тулон, Роттердам, Золинген, Гаагу, Амстердам и другие города Европы. Всего будет показано 60 спектаклей.

В гастрольном репертуаре также представлены балеты «Щелкунчик» П. Чайковского, «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева и «Эсмеральда» Ц. Пуни. Сольные партии исполнят ведущие артисты казанского театра – Кристина Андреева, Аманда Гомес, Михаил Тимаев, Ильнур Гайфуллин, Таис Диоженес, Вагнер Карвалье и другие.

Вместе с балетной труппой, которая отправилась на гастроли в полном составе, в поездке находятся оркестранты театра, а также технические работники и административные сотрудники. Возвращение в родной театр планируется 5 февраля будущего года. В течение этого времени на казанской сцене покажут оперную классику, а в предновогодние и каникулярные дни на сцене пройдут праздничные концерты и спектакли для взрослых и детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2