news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за мошенничество осудят экс-руководителя лесничества

По версии следствия, руководитель Кзыл-Юлдузского лесничества с соучастницей мошенническим путем завладели 1,1 млн рублей.

В Татарстане за мошенничество осудят экс-руководителя лесничества

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении 59-летнего бывшего руководителя ГКУ «Кзыл-Юлдузское лесничество», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Его обвиняют по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По информации следствия, весной 2012 года руководитель филиала «Кзыл-Юлдузского филиала» ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» и обвиняемый предоставили в министерство лесного хозяйства фальшивые документы об имеющейся необходимости постройки овражно-балочных лесных насаждений на площади 20 га в районе 895-го километра трассы М7 в Тюлячинском районе. При этом в 2004 году, на этой территории уже были возведены лесонасаждения.

Соучастники оформили документы через третьих лиц. Затем после тендера и определения генподрядчика для выполнения работ был заключен договор с ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз».

Летом 2012 года злоумышленники получили по договору свыше 1,1 млн рублей. Деньги они присвоили.

На участок и дом обвиняемого наложен арест. Дело направлено в Вахитовский суд Казани на рассмотрение. В отношении соучастницы дело выделено в отдельное производство.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2