news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Булат Замалиев из Татарстана стал победителем проекта «Вдали от столиц»

Замалиев создает в РТ специальные центры, чтобы помочь сельскому населению пользоваться государственными услугами, получать информацию о вакансиях.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Булат Замалиев из Татарстана стал победителем всероссийского проекта «Вдали от столиц» в категории «Социальное обслуживание», сообщает ТАСС.

Булат Замалиев создает в Татарстане специальные центры, чтобы помочь сельскому населению пользоваться государственными услугами, получать информацию о вакансиях и юридическую помощь.

Проект «Вдали от столиц» был создан, чтобы сделать известными тех, кто меняет жизнь регионов к лучшему в самых разных областях: культуре, спорте, технологиях, бизнесе, туризме или социальной сфере. Из более чем 2 тысячи заявок команда экспертов отобрала около 600 проектов, затем жюри определило по шесть финалистов в каждой из семи категорий. Победителями стали семь участников, за которых в Google Поиске проголосовало больше всего жителей России.

Среди победителей есть те, кто возрождает деревянное зодчество и помогает подросткам из группы риска найти себя в спорте, работает с учениками сельских школ и привлекает молодых людей к изобретательской деятельности, делает туристически привлекательными села и города и помогает незрячим людям обрести необычную профессию и социализироваться.

Про победителей снимут фильм, чтобы о них узнала вся Россия. Кроме того, авторы лучших проектов получили сертификат на индивидуальную сессию с ведущими бизнес-экспертами от Google, чтобы достичь еще больших успехов в своем деле. Награждение победителей состоялось в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2