news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Претендент на покупку ВИМ-Авиа оценил расходы на перезапуск авиакомпании в 2-3 млрд рублей

Бизнесмен Борис Карлов отметил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с банками о реструктуризации долгов компании.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Претендент по покупку «ВИМ-Авиа» управляющий директор фонда Aurora Investments Борис Карлов оценил расходы на перезапуск авиакомпании в случае полного списания долгов в 2-3 млрд рублей, сообщает РБК

Кроме того, бизнесмен отметил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с банками о реструктуризации долгов компании. В плане упоминается о том, что «достигнуто взаимопонимание относительно списания и возможной конвертации задолженности в капитал «ВИМ-2». 

Ранее бизнесмен представил в Министерство транспорта РФ план перезапуска «ВИМ-Авиа». Согласно плану планируется оставить 8 из 25 самолетов авиакомпании, сохранить полеты в Китай, Дальний Восток и Среднюю Азию, а также сократить численность персонала с 1248 до 808 сотрудников.

Однако банк «Зенит», который является основным кредитором проблемной компании, отметил, что никаких договоренностей нет, а кредиторы ждут от компании новой бизнес-модели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2