news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по РТ: Армии нужны инженеры и водители

Подполковник Виталий Елагин назвал самые востребованные профессии для службы по контракту в Вооруженных Силах РФ.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по РТ: Армии нужны инженеры и водители

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Характерный портрет современного военнослужащего Российской Армии по контракту таков: возраст 20 — 27 лет, хорошее здоровье, нужная армии специальность и срочная служба за плечами.

Как сегодня в интервью ИА «Татар-информ» рассказал начальник республиканского пункта отбора на военную службу по контракту Виталий Елагин, активное перевооружение парка воинских частей требует притока в армию значительного числа опытных специалистов, готовых грамотно эксплуатировать и обслуживать современную технику: «Специалисты инженерных специальностей востребованы, специалисты-водители, водители-крановщики, водители-электрики. Они всегда будут востребованы, потому что автомобильной техники много в войсках. Специалисты связи, ну и специалисты ремонтники».

Со своей стороны Вооруженные Силы готовы гарантировать стабильный заработок, достойный соцпакет и возможность решения жилищного вопроса: «Сейчас это тоже основной бонус, можно сказать, для военнослужащего, который через шесть лет может уже свое жилье приобрести в любом месте, где он пожелает. К тому же практически не затрачивая своих собственных средств. Ему необходимо просто служить», — поделился Виталий Елагин.

Военная служба по контракту становится все более популярной, отмечает офицер. Ежегодно только из Татарстана в Вооруженные Силы отправляются от 800 до 1400 человек. География службы, как и палитра родов войск обширна: от Курил до Калининграда и от Крыма до Мурманска, практически во всех воинских подразделениях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2