news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правозащитники провели благотворительную акцию для осужденных Татарстана

К акции присоединилась Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

Правозащитники провели благотворительную акцию для осужденных Татарстана

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская и члены Общественного совета при региональном УФСИН организовали благотворительную акцию в больнице для осужденных, которая располагается на территории казанской исправительной колонии № 2. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Правозащитники навестили пациентов больницы, ответили на интересующие их вопросы и оказали им благотворительную помощь, а затем совершили обход по учреждению. Отметим, что в Общественный совет при пенитенциарном ведомстве региона входят советник муфтия по социальным вопросам, руководитель благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов и генеральный директор Центра социальной реабилитации и адаптации Азат Гайнутдинов. Руководство УФСИН России по республике оказало помощь в проведении благотворительного мероприятия.

«Эта акция уже не первая, можно сказать, она становится доброй традицией. Представители Центра социальной реабилитации и адаптации и фонда “Ярдэм” при поддержке неравнодушных спонсоров не только из нашей республики, но и из соседних регионов, по согласованию с УФСИН уже передавали осужденным разрешенные кондитерские изделия», – поделилась омбудсмен.

Сария Сабурская также отметила, что несмотря на то, что в исправительных учреждениях республики питание осужденных организовано на должном уровне, такие акции очень важны.

«Это благородный жест по отношению к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно больным. Такое внимание со стороны небезразличных граждан показывает, что от осужденных не отвернулись», – сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2