news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новую татарскую школу на 500 мест открыли в Арском районе

Видео с первого урока татарского языка в новой школе опубликовал Рустам Минниханов в Instagram.

Новую татарскую школу на 500 мест открыли в Арском районе

 (Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Новую среднюю общеобразовательную школу №6 на 500 мест открыли в Арском районе. Обучение здесь здесь будет проходить с первого по девятый класс на татарском языке в рамках ФГОС. Видео с открытия опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram Президент РТ Рустам Минниханов. 

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

За 5 лет в Татарстане, по словам главы республики, было капитально отремонтировано 926 школ. Школы в Татарстане строятся при поддержке федерального центра, отметил Президент. Также он рассказал, что в следующем году в республике построят еще 5 новых школ, будут усилены работы по ремонту детских садов.  

Глава республики выложил три прямых включения с торжественной церемонии открытия учебного заведения. Ученики новой школы поприветствовали Президента РТ национальными танцами и песнями. Также Рустам Минниханов посетил открытый урок, где педагог школы поблагодарила его «за такую красивую школу» и новую интерактивную доску. 

В концертной части церемонии открытия учащиеся школы прочитали стихотворения, а также выразили слова благодарности Президенту, министру образования и всем руководителям.

Новую школу на 500 мест  открыли в Арском районе

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2