news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак высказалась в поддержку антироссийских санкций США

Тем не менее, по мнению телеведущей, Соединенным Штатам следует разделять в санкционной политике власти России и обычных граждан.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Ксения Собчак, собирающаяся баллотироваться в Президенты России, заявила в интервью телеканалу CNN, что Москва ответственна за ухудшение отношений с Западом, что послужило причиной для санкций, однако от этого не должны страдать рядовые россияне.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву, Крым – украинский», – приводит слова Собчак РИА Новости.

При этом, подчеркнула она, Соединенным Штатам следует разделять в санкционной политике власти России и обычных граждан. «Это правильно, я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним, так как почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают», – отметила Собчак.

Кроме того, телеведущая заявила в интервью о намерении создать в России «огромную демократическую коалицию». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2