Минтруд РФ: Электронные трудовые книжки появятся в России не ранее 2019 года
Министерство труда и социальной защиты России направило в федеральные министерства и ведомства концепцию перехода на электронные трудовые книжки.
(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Министерство труда и социальной защиты России направило в федеральные министерства и ведомства концепцию перехода на электронные трудовые книжки, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра Любовь Ельцову.
По словам Ельцовой, на данный момент идет обсуждение двух дат введения электронных книжек: с 1 января 2019 года или с 1 января 2020 года.
Эти даты связаны, в частности, с расширением отчетности, которую компании сдают в Пенсионный фонд России.
Также, как пояснила замминистра, ведется работа по подсчету стоимости нововведения для работодателей.